中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2017-02-03 17:26:33
信件内容: 尊敬的县长您好,请您在百忙之中了解一下我所反映的事情,我是容湖幸福万家超市北门东侧商铺的经营者,我们店门口有几个污水井盖,底下是一个化粪池,这一个月一直从底下往上冒水,气味非常刺鼻,难闻,并且我们商店门口地势低洼,粪水无处排放,就一直积压在我们商店门口,致使我们商店屋里屋外都是一股粪水的气味,而且无人处理,我们有家商铺自己掏钱请人往污水车里抽,抽完一会就又开始往上冒,我们几家商铺都是年轻人初次创业,现在这件事情导致我们都无法正常营业了,请尊敬的县长能在百忙之中抽出时间过问一下这件事情,万分感谢 《这是我上次反映的情况,反映过后好了一段时间,从年前开始到现在又一直开始往上冒了,比以前冒的更厉害,从早上八点多冒到晚上十一点中间没有间断,路人从旁边路过都要捂鼻子过,更别提这几家商户了,我们也找不到人、部门来处理此事,实在没一点办法了这又再次向领导写信!》
回复内容: 王彬您好!关于您反映的问题回复如下: 经过现场询问调查,确有问题存在,但是每天晚上商铺打烊后,有关部门都进行一次抽排,由于反映所在地位置比较低洼,加上春节期间人流较大,所在位置的餐饮饭店较多,所排泄污水较多,导致抽不供排。调查后,特色商业区管委会领导迅速和有关部门进行协商,初步制定方案,由幸福万家、木槿花、手艺人三家商户共同出资,进行抽排、清理,然后在商业冷淡期间,由相关部门进行疏通改造。
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716