中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2017-02-16 11:16:32
信件内容: 尊敬的路县长:您好,非常欣喜的看到近几年我县经济社会的明显进步,我是一名在外工作的王老家村村民,近几年看到前后村庄都通了整洁干净的水泥路,但是我们村的路况却是每况愈下、泥泞不堪,村里唯一的一条出口坑坑洼洼积水严重。我村往东是老王集乡王立楼村,两个村之前现在是几年前农村水利建设的土路连接,按照农村路网建设标准,早就该连接成网,不知为何却迟迟未见动静。尊敬的领导,当看到有些村子下地务农都可以走上水泥路,而我们仅仅连最基本的出行需求都难以满足时,我们迫切需要得到领导的支持!精准扶贫要求无死角扶贫,要想富先修路,请领导给予重视,谢谢!
回复内容: 王苏振您好!感谢您的来信!经查王老家的道路柏油以及路面确实存在损坏现象。胡襄镇政府领导立即与公路局有关负责人沟通,力求项目尽快修复路面。
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716