中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2017-02-28 10:16:41
信件内容: 您好,我是08年考上云南的大学的,当时把户口迁到了学校,现在毕业四年了,想把户口迁回来,已经拿到户口迁移证,上面写的迁往地址是河南省柘城县,请问我去哪里办理落户?去哪个派出所办理,怎么办理?自己能单独立个户口吗?
回复内容: 李伟您好!拿着您的身份证和户口迁移证直接去城关派出所就行了。
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716