中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2017-03-14 14:55:25
信件内容: 尊敬的县长先生您好! 我是皇集乡鸭李庄村五组李东林,我现实名给你报告。 2017.3.14日俺妈与本组村民尿裤(具体名字我也不是很清楚),关于土地纠纷发生摩擦,俺妈被尿裤殴打致死(在昨天我们也有纠纷,当时就报警求助,警察来了问题并没有解决,才造成今天人命关天的大事发生),现在我弟弟还有爸爸和姐姐被派出所带走了(凶手和本村在县里普通+7怒斩,强化套还有强身2的43斗笠工作的李华敏有亲戚他们),我想问下,派出所不去抓凶手,反而把我家人都抓起来是何道理?天理何在?国法何在?难道你们所谓的为人民服务只是口头?请县长大人百忙之中,帮帮我们这些弱势群体吧!跪谢!!!
回复内容: 李东林您好!关于您反映的问题回复如下: 领导看成到此信件后,立即通知乡政府成立专案工作组,派包村领导和乡司法所长专门负责协调处理此事。由于其邻居李华文因此事被治安拘留10天,当时找不到合适的人选能代表李华文来协调此事。所以才于3月24日(李华文这天拘留期满)达成协议。
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716