中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2017-03-29 14:20:14
信件内容: 尊敬的路县长: 最近两周安平镇小学生及在家儿童突然大量出现腹痛呕吐病症,呕吐十分严重村卫生室和镇卫生院又查不出原因,医嘱注意饮食。安平镇于庄洪刚希望小学大量学生因此病请假治病,因找不到治病原因和有效治疗药物家长十分恐慌,希望路县长派医疗专家救百姓于水火!
回复内容: 于国市您好!关于您反映的问题回复如下: 收到您的信件后,主要领导高度重视立即责成安平镇人民政府、食品药品监督管理所工作人员,第一时间到达安平镇调查了解情况。安平镇食品药品监督管理所工作人员于3月31日、4月5日先后2次进入于庄洪刚希望小学,进行全面监督检查。经检查后认为该小学食堂食品经营许可证证照齐全,基本符合餐饮服务日常监督检查19项要点要求,未发现该小学食堂存在违法违规行为。 工作人员又对该小学校长、食堂负责人、学校教师、安平镇卫生院、于庄村卫生室和学生家长等调查询问相关情况,均表示未出现“举报”中“大量不明原因儿童腹痛呕吐”现象。 工作人员通过于庄村村支书刘超,才联系到了您,询问调查之后发现:您于国世,现用名于仁祥,身份证号411424198403141614,手机18168723829,姓名、身份证号、手机号与网上举报人情况不符(发信人手机13393728052是空号)。进一步调查后发现,手机号13393728052是于仁祥7年前在郑州打工时所用号码,6年前于仁祥手机、身份证和QQ号就已经丢失,该手机号码也随之弃用。至于如何出现冒名顶替信访事项,安平镇政府将联合有关部门做进一步调查。
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716