中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2017-04-01 11:59:36
信件内容: 您好,我母亲62岁,现在准备在马集乡n农村盖老年房,想咨询一下60岁以上老人因为建房,是怎么补贴的?程序和政策是怎么规定的,谢谢。
回复内容: 马召东您好!关于您反映的问题回复如下: 收到您的信件后有关领导高度重视,立即派乡工作人员去了解情况。根据河南省财政厅关于印发《2015年河南省农村危房改造工作实施方案》的通知(豫建村镇〔2015〕40号)、《2015年商丘市农村危房改造工作实施方案》文件精神,并结合我乡实际情况,把危房改造所适合的政策及所适用的对象给您母亲进行了详细的讲解,同时对符合条件的危房改造户所申请的程序和流程也进行了详细的讲解。 经村委会证明和到户调查您的母亲陈秀莲不符合危房改造补助对象。
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716