中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2017-04-02 12:52:52
信件内容: 我是开封县人,现住天津。未婚生子,单亲妈妈。孩子四个月了,由于没有出生证明,防疫针一直打不了,户口也没办法上。通过家里介绍,今年五一结婚,对方是柘城皇集乡人。我看政府网站上的公告称:通过亲子鉴定可以领证上户,想咨询下通过哪几个鉴定机构可以申请出生证明?如果婚后想要孩子上在男方名下,我是不是需要迁移户口?或者怎么办?请各位领导,给些建议,拜托了!
回复内容: 程婷婷您好!关于您反映的问题回复如下: 经查,由于您的户口所在地为开封县,应到开封县卫生部门申请亲子鉴定,凭亲子鉴定书,申请单亲出生医学证明,然后到本人户口所在地申请婴儿出生入户(凭出生医学证明),如婚后需迁移户口,可凭结婚证办理本人及其子女户口迁移手续。
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716