中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2017-04-19 07:50:47
信件内容: 你好,我们这儿水利局挖沟,沟两边往外开20米,这将造成毁坏大量农田,更重要的是现在小麦处于拔青期,将给农民造成很大损失,望县领导能够及时解决,我们并不反对挖沟只是能否往后推迟一些时间,到麦收之后再挖沟,使农民损失降低,毕竟我们这些农民心疼这些任意毁坏粮食作物行为,我们还没富裕到糟蹋粮食而不眨眼的程度,如果非要挖,望政府能够予以相应补偿。
回复内容: 刘志田您好!感谢您的来信!关于您反映的问题回复如下: 该工程是我县防汛的重点工程,要在汛期到来之前完成,不能往后推迟;该工程属于国家公益项目,对其中的占用土地和造成的损损失没有补偿,请给予理解和支持。
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716