中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2016-03-11 19:36:56
信件内容: 尊敬的领导您好!我是胡襄镇村民,又是大仵乡的亲戚!请问大仵乡农村建设房屋有宅基证,又不违背村镇规划。建设房屋为什么收钱,请问收的什么钱,他们说是地税,一会说是包工头要打税。具体收的什么钱,我们老百姓一无所知,我们老百姓简直就是傻子,要钱给钱,不给钱断我们的电,或者就不给我们接电,请领导给个合理的意见。跪谢!
回复内容: 任大磊您好! 感谢您的来信,关于您所反映的问题,回复内容如下: 根据县委、县政府关于“双违”治理的有关会议精神,依据商农双违办[2015]11号文件,柘政[2015]8号文件,《柘城县规范城市规划区以外区域个人建房行为的意见》等文件,对大仵乡辖区内所有建房行为进行排查,要求建房户按照以上文件要求办理建房手续,没有收取任何费用,而是对施工单位(包工头)按照以上文件要求,督促其去税务部门缴纳建筑营业税,并不是群众所反映的收取建房户的费用。 2016年3月18日
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716