中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2016-03-15 21:55:14
信件内容: 尊敬的领导你好,我想问问去年国务院下发的文件,说是残疾人两项补贴政策2016年1月1日实行,请问柘城县现在开始实行了吗?如若实行了,怎样申请办理程序?恳请领导给予详解残疾人政策?我是替父亲询问的,我父母均是重度残疾人。 致谢。
回复内容: 徐员苍您好! 感谢您的来信,关于您所反映的问题,回复内容如下: 目前上级文件未下达至我县,下达后实行。
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716