中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2016-03-16 16:51:55
信件内容: 你好,我是华景路华景苑(柘城富邦华景房地产开发有限公司开发)一业主,交电费是物业代收的,华景苑物业现在以没有交物业费为由不允许业主买电。因该物业不能按照《物业管理条例实施细则》履行自己的职责,对业主提出的本该属于物业负责的维修不管不问,业主有权暂缓交物业费,但根据《物业管理条例实施细则》第六十七条规定,物业不能因为物业费影响不给交电费的。请予以协调此事,家中已断电。
回复内容: 李众生您好! 感谢您的来信,关于您所反映的问题,回复内容如下: 您反映物业维修问题是水表进水口的阀门损坏,物业不给免费维修。根据现场调查,物业在交房时阀门是完好的,在使用过程中出现漏水现象,按照《房屋建筑工程质量保修办法》第十七条规定,应由业主自行维修。物业公司也表示可由业主自行购买配件,物业水电工免费更换。现已处理完毕,物业服务中心没有存在断电现象。 2016年3月22日
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716