中国政府网 河南政府网 商丘政府网  
互动交流
 
信件查看  
 
所属分类: 县长信箱 发信时间 2016-03-24 14:59:12
信件内容: 尊敬的路县长: 您好!我是起台镇梁双庙村一名村民,附近村都已经使用上了农村安全饮水工程,我村迟迟未能安装,由于近年来,气候反常,村里水井无水可用,家里老人80多岁,只能到处挑水喝。恳求路县长能在百忙之中,予以解决!
回复内容: 宋相国您好! 感谢您的来信,关于您所反映的问题,回复内容如下: 起台镇梁双庙村已列入2016年农村饮水安全工程,计划2016年年底前实施。 2016年3月31日
         
柘城县人民政府版权所有
网站维护:柘城县人民政府办公室 电话:0370-7299001/6021716